Новости

Классификация и виды очков

Очки необходимы сегодня для улучшения зрения и не только. Они известны, как стильные аксессуары, а также приспособление, которое предотвращает попадание ультрафиолетовых лучей или волн в глаза при работе за ПК. Но вам нужно уметь правильно их выбирать и обращать внимание на советы специалистов, чтобы они были подходящими, функциональными, удобными и красивыми.

«МастерОптик» — оптика, очки, салон оптики в одном наборе. Здесь можно подобрать линзы, оправу или очки, получить консультацию специалиста, примерить изделие, подарите дисконтную карту или стать партнером. Магазин предназначен для людей всех возрастов, интересов и занятий. Тут широкий ассортимент, от детской оптики до стильных спортивных и солнцезащитных изделий.

Очки классифицируются следующим образом:

  • Медицинские изделия — это оптические устройства, которые позволяют корректировать аномальные переломы, дефекты глазных мышц и другие зрительные функции.
  • Защитные изделия -их работа заключается в защите глаз от различных вредных факторов.
  • Специальные изделия — помогают людям выполнять определенные профессиональные задачи. Их задача именно не защита, а помощь в специфической работе.

Типы очков:

  • Очки для зрения используются для улучшения видимости для работы, чтения, вождения или повседневной носки. К их покупке нужно отнестись серьезно.
  • Для коррекции. Офтальмологические аномалии должны быть исправлены с их помощью. В эту категорию входят модели, предназначенные для использования с ПК. Они делают дисплей менее блестящим и мерцающим.
  • Защитные изделия используются для сварки, лазеров и ярких источников света. Они изготовлены из прочного пластика и специального стекла с оптическими фильтрами. Раньше вместо них он использовал большие защитные маски.
  • Солнцезащитные очки защищают глаза от ультрафиолетового излучения и синевы. Изделия бывают со стеклянными и пластиковыми линзами. Разнообразие дизайнов в этой категории позволяет даже добавить нотку стиля в традиционный образ. Они актуальны, как в теплую погоду, так и зимой, чтобы защитить глаза от солнца и блестящего снега. Врачи часто советуют не забывать солнцезащитные очки даже в непогоду.
  • Спортивные изделия используют для плавания, дайвинга, охоты, прыжков с парашютом. Они должны быть воздухонепроницаемыми и плотно прилегать. Они могут иметь или не иметь диоптрий. В основном они крепятся сзади и имеют форму маски.

Автор

anisa.hisametdinova@mail.ru

Добавить комментарий